Главная / Лучшие места для "неформальных" переговоров

Организуем свадьбу сами или невозможное возможно

Бытует мнение, что самостоятельно организуют свою свадьбу те пары, которые не располагают большими финансовыми возможностями. Однако это не всегда так. Многим просто надоели рутинные сценарии, которые переходят с одной свадьбы на другую; кто-то хочет проявить свои креативные способности и сделать собственную свадьбу оригинальной, не похожей на все остальные.

Как бы то ни было, организовать свадьбу самостоятельно можно, и это потребует гораздо больше усилий, но меньше средств, чем если бы вы обратились в свадебное агентство. Оптимальный вариант – создать «штаб по подготовке» и включить в него самых близких и ответственных родственников и друзей.

Наверняка вы бывали на чужих свадьбах. Вспомните, что вам понравилось, а что нет. Есть, однако, определенные моменты, которые обязательны на всякой свадьбе: выкуп невесты, регистрация в ЗАГСе, традиционная прогулка молодых по городу с непременной фотосессией и, наконец, свадебный банкет.
В организации свадьбы мелочей не бывает: нужно вовремя разослать свадебные приглашения и позаботиться о тысяче мелочей, отсутствие которых в нужный момент станет просто кошмаром. Вот представьте себе только, что забыли приготовить рушники на свадьбу, с которыми родители встречают новобрачных!

Подготовку к свадьбе лучше начинать месяца за 2-3 как минимум, еще до подачи заявления. Заранее посоветуйтесь с друзьями и знакомыми по поводу тамады, фотографа и видеооператора на свадьбу; узнайте, какие свадебные обряды и приметы существуют, чтобы уже в день свадьбы это не испортило вам настроения. Тут вам поможет безотказный Интернет, в котором всегда можно найти массу полезной информации.

Выбор свадебного платья для невесты и костюма для жениха – это приятные хлопоты, но не забудьте и про свадебные аксессуары, которые чаще всего можно приобрести в том же салоне. Вовсе не обязательно приглашать профессионального стилиста, чтобы сделать невесте макияж, - она вполне способна на это сама, тем более с помощью подруг.

Старайтесь не откладывать на последний момент какие-то важные детали. Заранее договоритесь с друзьями, кто будет участвовать в свадебном кортеже со своим автомобилем, и приготовьте оригинальное украшение для машин.

Если свадьбу играют в теплое время года, замечательным вариантом станет свадьба на природе в загородном коттедже. Если у вас нет дачи или загородного дома, можно арендовать коттедж на природе. Данная тенденция арендовать коттедж на свадьбу в последние время очень популярна. Более непринужденная атмосфера, чем в ресторане, шашлыки или барбекю на свежем воздухе, веселые активные конкурсы оставят незабываемое впечатление.

Великолепным завершающим аккордом свадьбы станет фейерверк, но тут уж лучше пригласить специалиста, чтобы подвыпившие гости не натворили бед и не испортили праздничное настроение.

Независимо от того, где пройдет ваша свадьба – в банкетном зале ресторана или на природе в коттедже, главное, чтобы вы чувствовали себя свободно, раскованно и в полной мере ощутили всю радость этого дня – дня, когда для вас началась новая жизнь!