Главная / Аренда коттеджа. Иностранцы распробовали отдых по-русски.

Аренда коттеджа. Иностранцы распробовали отдых по-русски.

Анализ практики работы российских компаний (таких как "RentGroup" и "Viparendator"), предлагающих арендовать загородный коттедж, показал довольно распространенные случаи использования подобной услуги иностранными гражданами.

Эксперты компании "RentGroup" рассказали нам об интересных фактах и замечаниях.
Оказывается, иностранцы наконец-то «распробовали» выгодность и привлекательность такого загородного отдыха, предпочтя его иным, более традиционным видам путешествий, таким как посещение заграничных пляжей и курортов.
Причем одинаково справедливо это утверждение и для недвижимости, находящейся в Московской области, и для предложений взять в аренду коттедж на выходные, расположенный в регионах нашей страны. 
Статистика заключения договоров аренды упрямо утверждает, что отдельные коттеджные поселки буквально «оккупируются» жителями других стран, решившихся на посещение России в целях полноценного активного отдыха. Так, по Московской и Ленинградской области этот показатель составляет до 35 % от количества совершаемых в год сделок, тогда как в регионах он более скромен и достигает чуть более 3 %. 
Естественно, что близость к столице, прежде всего, определяет столь значительный удельный вес «иностранных» сделок. При этом аренда коттеджа в иных регионах оценивается зарубежными гостями в качестве способа более «экзотического» туризма.
К слову, жители иных государств, все чаще решаются арендовать загородный коттедж, не только для длительного проживания при служебных командировках в нашу страну, но и вполне успешно используют эту услугу на 10-15 дней, желая совместить увлекательное путешествие по России с комфортным пребыванием в условиях практически «дикой природы».
Экономные иностранцы, а особенно немцы и французы, определяясь с дополнительными «опциями» загородного дома, не слишком привередливы к наличию «навороченных» аудио и видеоаппаратуры, посудомоечной машины, нескольких туалетов, джакузи и т.п. благ цивилизации. 
Как правило, они предпочитают взять в аренду коттедж, в котором была бы русская баня, возможность совершения пешей прогулки к реке или озеру, либо велосипедных или лыжных прогулок вблизи лесных массивов. Особый восторг вызывает возможность насобирать в лесу грибов и тут же приготовить их под открытым небом.
По отзывам иностранных туристов, привлекательны для них естественные, но достаточно комфортные условия отдыха, возможность существенно сэкономить при заключении сделок, так как аренда коттеджа обходится намного дешевле проживания в гостиницах, санаториях и т.п. учреждениях. 
Естественно, не остается без внимания иностранцев и возможность узнать, что такое отдых по-русски, осуществляемый хотя и в непосредственной близости от природы, но без отрыва от привычных для них комфортных условия проживания. 
Подобная популярность отдыха и проживания среди жителей других государств, порой приводит к тому, что некоторые подмосковные поселки почти на 80 % «захвачены» иностранными гостями, решившими, что самостоятельно арендовать загородный коттедж в России, куда более выгодно и разумно для отдыха, чем приобретать туристические путевки и совершать экскурсии. 
Положительные отзывы их соотечественников, уже успевших побывать в нашем отечестве и увезти массу приятных впечатлений и незабываемых эмоций, только способствуют росту желающих побывать в качестве «дикарей» в коттеджных поселках.
Не отстают от туристов и представительства крупных иностранных компаний, которыми аренда коттеджа практикуется для организации встреч, корпоративов, тренингов и т.п. мероприятий, либо для проживания сотрудников. 
Во многом распространенности такой практики способствуют и национальные особенности нашего населения, к числу которых всегда относились приветливость, дружелюбие уважительное отношение к иностранным туристам. 
В любом случае, приведенные факты и данные, свидетельствуют о том, что иностранцы уже «распробовали» отдых по-русски, а посему все чаще используют возможность взять в аренду коттедж для этих целей.