Главная / Как украсить дом на новый год? Всё просто)

Как украсить дом на новый год? Всё просто)

Новый год мы с детства с радостью ждем и встречаем. Это сказочное и волшебное время, когда сбываются мечты. И пусть говорят, что это не так, но мы-то с вами точно знаем, что волшебство есть и мечты сбываются. Главное откровенно верить в это и новогоднее волшебство постучится к вам в дом и принесет с собой счастье и радость. Во всяком случае, нужно верить, что это происходит и рано или поздно, вы согласитесь с этим, вот увидите.

Новогодние праздники – это всегда любимое детьми и взрослыми время, потому что в дом приносят ёлку, которую все вместе украшают, украшают окна, двери и стены. Всему предают праздничный вид, создавая зимнюю сказку и праздничный уют в доме, а за окном в это время кружатся снежинки, снег ярко блестит и скрипит под ногами.

Чтобы красиво украсить свой дом, вы можете использовать для этого следующие материалы и украшения:
• Гирлянды;
• Конфетти;
• Звезды и снежинки из бумаги и фольги;
• Ёлочные игрушки из лампочек;
• Снежинки из дна пластиковых бутылок;
• Звёзды на палочке;
• Искусственный снег и формы для рисования;

Гирлянды можно красиво присоединить скотчем к окнам. Это могут быть какие-то фигуры или просто прикрепленные полоски гирлянд. Празднично будет смотреться как снаружи, так и внутри дома эта яркая нить разноцветных лампочек.

На окна, зеркала и стекла можно нанести искусственный снег, а используя специальные трафареты для него, можно, приложив трафарет к стеклу, получить красивый узор из искусственного снега. Это может быть снежинка, снеговик, луна, ёлка, да всё, что угодно. Такие трафареты можно купить в магазинах, где, как правило, к праздникам, они начинают продаваться. Можно сделать их самим, предварительно нарисовав на плотной бумаге, а потом вырезав по контуру.

Звёзды и снежинки из бумаги или фольги тоже можно нарисовать и вырезать. После чего их можно подвесить на веревочки к ручкам полок, ручкам дверей, карнизам, светильникам и самой ёлке.

Некоторые умельцы делают игрушки из лампочек накаливания. Лампочку разукрашивают, изображая на ней любой желаемый рисунок, привязывают к ней веревочку и цоколем вверх подвешивают куда-то для красоты. Точно так можно сделать звезды из пластиковых бутылок, отрезав дно, разукрасить его яркими или белыми красками и, присоединив ленточку, подвесить красиво на ёлку.

Можно сконструировать звезды на палочке. Вырезав их из бумаги и разукрасив приклеить к палочке. Палочку можно брать от суши, а звездочку лучше вырезать из набора разноцветной бумаги или цветного картона.

Конфетти тоже предают праздничный и красивый вид. Ими можно украсить не только ёлку, но и лампы и мебель вокруг.

Не забывайте о технике безопасности, не оставляйте легко воспламеняющиеся предметы у открытого огня или источников повышенной температуры.

Украшайте свой дом с радостью и ощущением праздника! Дарите близким радость и красоту, стараясь создать незабываемый праздник. Уютный дом с удовольствием примет гостей, которые оценят ваш вкус и порадуются вместе с вами. Загадывайте желания, и они обязательно сбудутся.