Главная / Спад аренды "Новогодних" коттеджей

Спад аренды "Новогодних" коттеджей

Сезонность на рынке недвижимости с каждым годом приобретает более выраженный характер. Так и в этом году большинство агентств отмечает резкий спад как продаж, так и аренды «новогодних» коттеджей. Разумеется, явление это временное, однако смена времен года окажет сильное влияние на рост цен и спрос в отношении жилищных сделок.

С чем связывают такое затишье эксперты в сфере недвижимости?

Дело в том, что именно для жителей нашей страны Новый год – это культовый праздник, на который они готовы выложить крупненькую сумму, чтобы провести его по-особенному. В этом смысле понятие «особенный» для россиян – это отдых за границей.

Трудно поспорить с тем, что сервис, условия проживания и питание в зарубежных гостиницах и пансионатах на порядок выше нашего. К тому же, это нормальное желание каждого провести новогодние каникулы вдали от дома, где никто и ничто не отвлечет. Но более всего россиян утомляет холодная зима, которая в этом году, надо сказать, вступила в свои права позже обычного, но обилием выпавшего снега уже успела взбудоражить многих жителей страны.

Многие дороги к коттеджам просто не успевают расчищать, а потому некоторые их них просто заблокированы. И как следствие, падают продажи загородной недвижимости. Однако, несмотря на погодные условия, аренда коттеджей на Новый год, популярна и востребована.

Чтобы привлечь арендаторов, в предновогодние дни устраиваются всевозможные акции и скидки. Но и здесь перед клиентом встает вопрос – выбирать частный дом или жилье, находящееся на территории пансионата или загородного отеля.

В пользу первого говорит тот факт, что в пансионатах тот же набор услуг будет стоить значительно дороже. К тому же, часто уровень комфорта и сервиса просто не соответствует цене.

А в частном коттедже собственники стараются создать максимум уюта, вкладывая немалую сумму, так сказать, на перспективу. Кроме того, это полное ощущение свободы и обособленности.