Главная / Вам замок или терем? Рынок суточной аренды в Подмосковье не так скромен, как кажется

Вам замок или терем? Рынок суточной аренды в Подмосковье не так скромен, как кажется

Рынок суточной аренды загородных домов давно сформирован и работает вполне исправно. И если раньше снять коттедж в Подмосковье для многих было непозволительной роскошью в силу высоких цен на аренду, то сегодня ассортимент объектов настолько велик, что каждый может выбрать себе вариант не только по вкусу, но и по карману.

Ценовая политика в отношении объектов загородной недвижимости устанавливается в зависимости от направления и удаленности, наличия развитой инфраструктуры и уровня комфорта самого коттеджа. Наиболее бюджетный вариант – небольшие домики на территории пансионатов, рассчитанные на 2-4 человек. Более состоятельные клиенты предпочитают огромные замки, расположенные преимущественно в самых дорогих поселках - Рублево-Успенском, Волоколамском, Минском, Пятницком и Ильинском. Жилье поскромнее предлагают Киевское и Калужское направления. Более высокие ставки на организованные коттеджные поселки с охраной и всеми современными коммуникациями. Дома площадью до 300 кв.м с большим количеством спален и комнат представляют больший интерес для арендаторов. Популярные сегодня деревянные терема, выполненные в скандинавском стиле, а также 3-4-этажные замки, которые украшают мраморные полы, подогреваемый бассейн, баня, сауна, спортклуб и многие другие блага цивилизации.

Некоторые москвичи выбирают так называемые дачные отели. Их преимущества перед пансионатами очевидны – ощущение полной обособленности, независимость, индивидуальная инфраструктура и обслуживающий персонал.

Так или иначе, независимо от уровня жилья и его удаленности от столицы, главное, что получают жильцы – это умиротворенную обстановку, уединение с природой и свежий воздух. Это то, чего так не хватает в душной атмосфере мегаполиса. Именно поэтому аренда коттеджа в Подмосковье - порой единственный способ, чтобы отдохнуть и набраться сил перед новой предстоящей неделей.