Главная / Возможно ли сэкономить при оплате услуги.

Аренда коттеджа. Возможно ли сэкономить при оплате услуги.

Известная любовь наших соотечественников к экономии, вполне приемлема и при использовании такой услуги, как аренда коттеджа. Основное правило разумного сбережения средств при этом – не гоняться за откровенной дешевизной.
Поверьте, в конечном итоге это выйдет намного дороже, а решение взять коттедж в аренду при подозрительно низкой стоимости, способно откликнуться как испорченным настроением, так и разочарованием в таком виде отдыха в целом.
Итак, как же действительно сэкономить на загородном отдыхе. Главные способы разумной экономии довольно просты.
Первое, на что обращают внимание, выбирая какой арендовать загородный коттедж – это его «навороченность». Не совсем правильно при желании сэкономить, оплачивать двух и более этажный дом для небольшой компании. Иными словами учитывайте вместительность коттеджа и количество гостей в нем.
Чем больше дом, тем выше арендная плата. С другой стороны, не пытайтесь разместить 10 человек в двухместном доме. Дополнительные места сверх нормы в большинстве случаев оплачиваются отдельно.
Второе, правильно оцените место нахождения коттеджа. Безусловно, за адекватную цену можно найти коттедж в идеальных с точки зрения места его расположения условиях. Иногда лучше дольше добираться до загородных владений, чем платить за близость к крупному городу. К тому же ближе, не всегда лучше с экологической точки зрения.
Третье, арендовать загородный коттедж нужно правильно. Означает это оптимальное соотношение ваших желаний и возможностей.
Здесь следует проявить чувство меры при выборе дополнительных «опций» коттеджа и оценивать их с точки зрения действительной необходимости в зависимости от предполагаемых целей отдыха.
Например, если вы желаете несколько дней отдохнуть на природе, погулять по лесу, устроить завтрак на траве, поудить рыбу, покататься на лыжах и т.п., то есть получить единение с природой, то к числу необязательных «наворотов» коттеджа, которые не следует оплачивать, смело можно отнести наличие супер музыкальной системы, джакузи, домашнего кинотеатра, сауны, вай-фай и т.п. прелестей цивилизации.
Действительно, коль скоро аренда коттеджа предполагает полезный отдых от городской суеты, к чему тащить в дом все эти достижения науки и техники. Думается, что не сильно расстроит вас отсутствие посудомоечной машины на кухне или душа с гидромассажем в ванной. Выбирайте то, что необходимо для отдыха.
Конечно, не стоит отказываться от баньки или прекрасной возможности использовать мангал с соответствующими «аксессуарами» для шашлыка, ведь это часть отдыха на природе, весьма кстати полезная для здорового и приятного времяпрепровождения.
Четвертое, правильно оцените имеющиеся предложения оснащенности коттеджа. Если в планы отдыха включена вечеринка в бассейне, куда дешевле будет арендовать загородный коттедж уже имеющий такую «опцию», чем использовать услуги крытого бассейна, отдельно расположенного на территории жилого комплекса.
Ознакомившись с соответствующими предложениями специализированных компаний, мы увидим, что тот же бассейн отдельно оплачивается за сутки или за час пребывания и стоит недешево. Примерно то же самое можно сказать про спортивную площадку, бильярд и т.п. развлечения.
Пятое, постарайтесь совместить планируемое время отдыха и взять коттедж в аренду в период проведения акций, снижающих стоимость пребывания в нем. Правда, к сожалению, это не всегда удается.
Тем не менее, учитывайте, что будни в загородном доме обходятся существенно дешевле выходных, а понятие выходных у разных компаний, занимающихся услугой аренда коттеджа неодинаковы. Суббота – традиционно выходной день у всех, тогда как пятница или воскресенье могут быть отнесены по стоимости к будням.
Не стоит пренебрегать возможностью получить скидку при 2-3 дневной аренде. Можно найти сайт, где при таком сроке заключения договора выходные стоят так же, как и будни.
В некоторых компаниях, предлагается арендовать загородный коттедж под «лозунгом» - второй выходной со скидкой. При желании сэкономить, подобным предложением можно весьма успешно воспользоваться.
Шестое, для экономии пригодится семейное и социальное положение, а также цели аренды. Люди семейные должны внимательно изучать предложения, изложенные на сайтах специализированных фирм. Зачастую значительную скидку можно получить, если аренда коттеджа осуществляется семейными парами с детьми.
Конкуренция вынуждает крупные компании прибегать к различного рода скидкам и специальным условиям для молодоженов, студенческих вечеринок, а также при желании взять коттедж в аренду для свадебного торжества, дня рождения и т.п. мероприятий.
В любом случае, сама по себе услуга аренда коттеджа предполагает множество вариантов экономии, перечислить которые просто не возможно, потому «вооружайтесь» компьютером и заблаговременно подыскивайте для себя самый оптимальный, исходя из соотношения «цена – качество». Удачного отдыха с сайтом Дом за городом!