Главная / Аренда коттеджа. Иностранцы распробовали отдых по-русски.

Зимняя свадьба за городом: за и против.

В «зимний» период с октября по апрель в нашей стране отмечают много праздников: День Перемирия и согласия, Новый год и Рождество, День Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта... Единственное, пожалуй, чего зимой по минимуму – это свадьбы. «Зима - не время для свадьбы, запланируем на лето» – отвечают, как один, почти все будущие молодожены. Так ли в действительности тяжело и неудобно справлять зимнюю свадьбу, как утверждает этот миф? Давайте попробуем разобраться.

В нашем рассуждении постараемся быть объективными и, вопреки ожиданиям, начнем с не самой очевидной стороны – «с плюсов» свадьбы зимой.
Зимняя свадьба – это очень необычно. Вспомните, сколько ваших друзей пошли на то, чтобы связать свои судьбы зимой? Скорее всего, подсчитать их получится, используя пальцы только одной руки. В зимней свадьбе оригинально практически все: от подвенечного платья и нарядов гостей до праздничного угощения и сценария торжества. Невеста и ее подружки явно предпочтут длинные рукава коротким и плотные, блестящие ткани – легким, ажурным. Кроме того, чтобы не замерзнуть в холодную погоду, к платью будет возможность подобрать шубку или меховое манто.

Салатов и легких закусок зимой также будет немного. Лучше предложить гостям горячие блюда из мяса и рыбы, а в качестве главного алкогольного напитка на празднике использовать ароматный глинтвейн.

Традиционная прогулка в парке пройдет в сокращенном виде по причине холодов, но вместо нее можно весело покататься на коньках или санках. Масса эмоций и положительных впечатлений у молодоженов и гостей гарантированы. А вы только представьте, какие восхитительные фотографии получатся на фоне сказочного белого снега и зимних деревьев! А если арендовать коттедж на свадьбу и где нибудь в "лесной сказке" рассуждайте сами.

Кроме эстетической стороны вопроса, свадьба зимой – это еще и очень практично. Из-за малого количества свадебных торжеств, к вашим услугам будет огромное количество кафе и ресторанов, салонов флористики, парикмахеров и стилистов, фотографов и видеооператоров, event-агентств. Кроме разнообразия в выборе (что, безусловно, важное преимущество) во «внесезонный» период многие из них готовы предложить вам хорошую скидку.

Таким образом, зимняя свадьба обойдется на 20-30% дешевле летней. Также важно, что отсутствие большого числа заказов у работников свадебной индустрии поможет им сконцентрироваться именно на вашем торжестве, уделить ему максимум времени, сил и внимания. Свадебный ведущий подробнее обговорит с вами сценарий, учтет ваши предпочтения и предложит свои идеи. С фотографом можно заранее обсудить места и ракурсы съемки, а также реквизит для фотосессии. Парикмахер-визажист успеет не только продумать ваш образ, но и даже сделать пробную прическу и макияж. Также к вашим услугам – лучшие зимние букеты невесты и элементы цветочного оформления.

Третье преимущество зимней свадьбы – незабываемый медовый месяц. Ведь поехать отдыхать в теплые страны гораздо приятнее зимой нежели летом, когда и в родном городе итак тепло. Попасть из холода в тепло, из зимы в лето – прекрасное завершение свадебной эпопеи. Даже если снять коттедж на свадьбу зимой, он выйдет дешевле, а если зажечь камин, просто сказка.

Теперь нам надо бы так же подробно рассказать о недостатках зимней свадьбы. Уже приготовились загибать пальцы? А вот и зря! Ведь недостаток у нее, по сути, только один – холода на улице. А как их преодолеть и превратить из недостатка в милую особенность вашего праздника, мы уже обсудили в нашей статье. Удачной подготовки и волшебного торжества!